Team: mU14

Teamfoto

Das Team besteht aus männlichen Spielern der Jahrgänge 2004 und 2005.

Trainingszeiten Spielplan Tabelle

Trainingszeiten

  Stand vom 18.09.2017  
Mo
Di17.30 - 19.00 Uhr ++ Halle: OSZ ++ Trainer: Marin
Mi
Do
Fr18.30 - 20.00 Uhr ++ Halle: Kaulsdorfer Straße ++ Trainer: Marin

Spielplan: mU14 LLB


Spielplan drucken

http://bbc90.net/schedule/mu14llb.ics
(Link für die Einbindung in den eigenen Handy-Kalender, so habt Ihr immer den aktuellen Stand dabei. Wie geht das für mein Handy?: Android | iPhone | Windows Phone)

Zeitpunkt Halle Ansetzung Ergebnis
16.09.2017, 15:30 Teltower Damm (alt) BG Zehlendorf 2 - BBC 90 Köpenick 1 71:61
23.09.2017, 10:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 - Friedenauer TSC 3 :
30.09.2017, 10:00 Bernau - Heinersdorfer Straße SSV Lok Bernau 1 (aK) - BBC 90 Köpenick 1 :
07.10.2017, 15:00 Barbarastraße SSC Südwest 1 - BBC 90 Köpenick 1 :
14.10.2017, 10:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 - Alba Berlin 5 :
11.11.2017, 14:00 Kniprodestraße 27 SV Empor Berlin 1 - BBC 90 Köpenick 1 :
18.11.2017, 10:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 - Weddinger Wiesel 1 :
26.11.2017, 14:00 Leistikowstraße DBV Charlottenburg 2 - BBC 90 Köpenick 1 :
02.12.2017, 10:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 - TuS Lichterfelde 2 :
06.01.2018, 12:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 - SSV Lok Bernau 1 (aK) :
13.01.2018, 10:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 - SSC Südwest 1 :
20.01.2018, 10:00 Max-Schmeling-Halle A Alba Berlin 5 - BBC 90 Köpenick 1 :
27.01.2018, 10:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 - SV Empor Berlin 1 :
18.02.2018, 17:00 Schönstedtstraße, unten Weddinger Wiesel 1 - BBC 90 Köpenick 1 :
24.02.2018, 10:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 - DBV Charlottenburg 2 :
04.03.2018, 11:30 Curtiusstraße TuS Lichterfelde 2 - BBC 90 Köpenick 1 :
10.03.2018, 12:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 1 - BG Zehlendorf 2 :
17.03.2018, 15:00 Münchener Straße, unten Friedenauer TSC 3 - BBC 90 Köpenick 1 :

Ein Service des BBV (http://www.binb.info)

Tabelle: mU14 LLB


Platz Team Spiele Punkte Körbe Wertung
1. DBV Charlottenburg 2 1 2 90 : 46 (44) 0
2. Weddinger Wiesel 1 1 2 70 : 37 (33) 0
3. BG Zehlendorf 2 1 2 71 : 61 (10) 0
4. SV Empor Berlin 1 1 2 66 : 60 (6) 0
5. SSC Südwest 1 1 2 20 : 0 (20) 0
6. TuS Lichterfelde 2 1 0 60 : 66 (-6) 0
7. BBC 90 Köpenick 1 1 0 61 : 71 (-10) 0
8. Alba Berlin 5 1 0 37 : 70 (-33) 0
9. SSV Lok Bernau 1 (aK) 1 0 46 : 90 (-44) 0
10. Friedenauer TSC 3 1 -1 0 : 20 (-20) 1

Ein Service des BBV (http://www.binb.info)