Team: mU16-2

Teamfoto

Das Team besteht aus männlichen Spielern der Jahrgänge 2002 und 2003.

Trainingszeiten Spielplan Tabelle

Trainingszeiten

  Stand vom 18.09.2017  
Mo
Di17.30 - 19.00 Uhr ++ Halle: OSZ ++ Trainer: Leo, Max
Mi18.30 - 20.00 Uhr ++ Halle: Kaulsdorfer Straße ++ Trainer: Leo, Max
Do
Fr

Spielplan: mU16 BZB


Spielplan drucken

http://bbc90.net/schedule/mu16bzb.ics
(Link für die Einbindung in den eigenen Handy-Kalender, so habt Ihr immer den aktuellen Stand dabei. Wie geht das für mein Handy?: Android | iPhone | Windows Phone)

Zeitpunkt Halle Ansetzung Ergebnis
N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - RSV Eintracht 2 :
N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - Berlin Tiger 2 :
N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - Friedenauer TSC 1 (Nm) :
N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - SSC Südwest 2 :
N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - DBV Charlottenburg 3 :
N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - TuS Neukölln 1 :
N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - DBC Berlin 2 :
N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - Alba Berlin 5 (aK) :
17.09.2017, 15:00 Leistikowstraße DBV Charlottenburg 3 - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) 103:53
23.09.2017, 17:00 Helmholtzstraße BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - TuS Lichterfelde 4 :
01.10.2017, 16:00 Albert-Schweitzer-Platz TuS Neukölln 1 - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :
15.10.2017, 11:30 Teltower Damm (alt) BG Zehlendorf 3 - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :
18.11.2017, 16:00 Pallasstraße, oben DBC Berlin 2 - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :
03.12.2017, 17:30 Charlottenburger Str. 119 Alba Berlin 5 (aK) - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :
10.12.2017, 12:00 Rudower Straße 184 (Rudow) TSV Rudow 1 mix - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :
13.01.2018, 13:30 Curtiusstraße TuS Lichterfelde 4 - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :
14.01.2018,  N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - TSV Rudow 1 mix :
27.01.2018, 16:00 Teltow - Elbestraße RSV Eintracht 2 - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :
17.02.2018,  N.N. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) - BG Zehlendorf 3 :
18.02.2018, 16:00 Barbarastraße SSC Südwest 2 - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :
25.02.2018, 15:00 Blücherstraße 46 (links) Berlin Tiger 2 - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :
10.03.2018, 13:00 Münchener Straße, unten Friedenauer TSC 1 (Nm) - BBC 90 Köpenick 2 (Nm) :

Ein Service des BBV (http://www.binb.info)

Tabelle: mU16 BZB


Platz Team Spiele Punkte Körbe Wertung
1. DBC Berlin 2 1 2 132 : 14 (118) 0
2. TSV Rudow 1 mix 1 2 101 : 51 (50) 0
3. DBV Charlottenburg 3 1 2 103 : 53 (50) 0
4. BG Zehlendorf 3 1 2 94 : 50 (44) 0
5. Alba Berlin 5 (aK) 1 2 20 : 0 (20) 0
6. TuS Neukölln 1 0 0 0 : 0 (0) 0
7. Friedenauer TSC 1 (Nm) 0 0 0 : 0 (0) 0
8. Berlin Tiger 2 1 0 50 : 94 (-44) 0
9. BBC 90 Köpenick 2 (Nm) 1 0 53 : 103 (-50) 0
10. SSC Südwest 2 1 0 51 : 101 (-50) 0
11. RSV Eintracht 2 1 0 14 : 132 (-118) 0
12. TuS Lichterfelde 4 1 -1 0 : 20 (-20) 1

Ein Service des BBV (http://www.binb.info)